<< Back to all articles << Back to all articles

Как выбрать лучшую дебетовую карту предоплаты: сравнение функций и тарифов

С первого взгляда все дебетовые карты предоплаты выглядят одинаково. Однако чтобы выбрать для себя подходящую, следует более подробно изучить возможности, предоставляемые каждой картой, и действующие тарифы. Не спешите принимать решение. Правильно выбранная карта станет для вас не просто удобным средством оплаты, но и поможет планировать бюджет и копить деньги.

Следует помнить: то, что дешево, обычно имеет низкое качество. Чтобы найти баланс между расходами и доступными возможностями, необходимо не просто оценить стоимость выпуска карты и ежемесячную/ежегодную плату за обслуживание, а копнуть немного глубже.

Мы понимаем, что среди обилия похожих вариантов очень легко потеряться. Не беспокойтесь: мы готовы помочь вам с выбором.

Зачем нужна карта предоплаты?

Если вам требуется карта, которая обладает теми же возможностями, что и обычная дебетовая, но не привязана ни к какому местному банку, то дебетовая карта предоплаты — это именно то, что вам нужно. Такие карты дают вам максимальный контроль над своими активами: вы можете вносить на карту только ту сумму, которую планируете потратить. Карты предоплаты никак не влияют на ваш кредитный рейтинг.

Дебетовые карты предоплаты выпускаются в сотрудничестве с ведущими платежными системами, такими как Mastercard и Visa, поэтому их можно использовать везде, где принимаются к оплате карты данных систем.

Карта предоплаты — это подходящее решение для тех людей, которые стремятся экономить или контролировать свои траты. Это также хороший способ давать карманные деньги детям, так как они не смогут потратить больше, чем имеется на карте.

Сравнение сборов и тарифов

Использование дебетовых карт предоплаты позволяет избежать банковских комиссий, но у компаний, выпускающих такие карты, обычно предусмотрены собственные сборы. Не стоит думать, что карты предоплаты бесплатны, — компании, которые их выпускают, не занимаются благотворительностью. Поэтому необходимо внимательно разобраться, за что вы будете платить. Фактически, карты предоплаты очень похожи друг на друга по предоставляемым возможностям, а главное, что их отличает, — это комиссии.

Некоторые расходы, такие как ежемесячная плата за обслуживание или сбор за выпуск карты, довольно очевидны. Но, кроме этого могут иметься скрытые комиссии, о которых многие клиенты даже не догадываются:

  • за онлайн-покупки;
  • за покупки в магазинах;
  • за снятие наличных (до 250 и до 500 € );
  • за перевод денег на другой счет;
  • за пополнение карты: с банковского счета или с другой карты этой же компании.

Чтобы вам было проще, мы подготовили сравнительную таблицу по основным картам предоплаты. Полная информация о тарифах представлена на веб-сайте компании, выпускающей карту.

Сравнение сборов и тарифов

Как видно из сравнения, карты отличаются друг от друга тарифами и сборами. В одних случаях взимается ежемесячный сбор за предоставление бумажной выписки. В других — сбор за обслуживание, если сумма операций по карте меньше установленного лимита. Иногда карта выпускается бесплатно, но предусмотрен больший сбор за обслуживание или другие комиссии.

Важно обратить внимание на комиссию за снятие наличных через банкоматы. Например, если вы планируете использовать свою карту Mastercard за границей, стоит ознакомиться с тарифами на снятие денежных средств в банкоматах других стран. Некоторые компании, выпускающие карты, взимают сбор за обналичивание денежных средств в дополнение к комиссии, установленной владельцем банкомата. А иногда комиссия за снятие наличных не взимается только при использовании определенных банкоматов.

Функции и возможности пополнения

Некоторые функции одинаковы для большинства карт предоплаты, в том числе:

  • онлайн-счет;
  • текстовые уведомления;
  • отсутствие проверки кредитной истории;
  • приложение для смартфона;
  • возможность зачисления зарплаты непосредственно на счет.

Однако также могут предоставляться дополнительные преимущества, например, бонусные программы и сберегательные счета. Кроме того, некоторые карты могут иметь более гибкие возможности пополнения. Например, карта предоплаты Mastercard от WestStein — это единственная карта, которую можно пополнить при помощи ваучеров, продающихся в магазинах сети Narvesen по всей Латвии.

В WestStein также предусмотрен быстрый и гибкий процесс верификации: для удостоверения личности не требуется предоставлять документы лично, а необходимо лишь отсканировать и отправить их в компанию.

Prepaid cards features RU

Выбирая карту, стоит убедиться, что имеется несколько возможностей пополнения счета. Также не забудьте проверить, соответствуют ли вашим потребностям суточные лимиты на внесение, снятие и расходование денежных средств. Прежде чем оформить карту, внимательно изучите клиентское соглашение и всю информацию, доступную на соответствующем веб-сайте.

Prepaid cards top-up options RU

Поддержка клиентов

Наличие службы поддержки клиентов может быть очень полезным, если возникла какая-либо непредвиденная ситуация. Компании, выпускающие дебетовые карты предоплаты, обычно предусматривают различные способы оказания помощи клиентам. Выбирая карту, ознакомьтесь с возможностями, предлагаемыми соответствующей компанией.

В WestStein предусмотрены все четыре формы поддержки клиентов: раздел часто задаваемых вопросов на сайте, общение по телефону и электронной почте и онлайн-чат. Также имеются отдельные контакты для информирования о потере и краже карты или незаконных операциях.

Prepaid cards support RU

Выбирайте самого гибкого и честного эмитента дебетовой карты

Дебетовая карта предоплаты является отличным решением для тех, кто стремится управлять своими финансами и контролировать расходы.

Лучшие варианты сопровождаются разными полезными функциями, такими как приложение для смартфона, многопользовательский доступ и простые процессы подачи заявки и верификации, а также имеют гибкие возможности пополнения.

Выбирая карту, внимательно изучите все сборы и скрытые комиссии. Несмотря на то, что многие компании заявляют о бесплатности своего предложения, часто имеются неявные комиссии, которые могут превышать стоимость выпуска карт других компаний. WestStein отличается честной и открытой политикой в отношении тарифов и сборов, взимаемых с пользователей карт предоплаты Mastercard.

weststein card

¡Está a solo unos clics de su cuenta WestStein Mastercard prepago!
¡Empiece ahora con un sencillo formulario de registro!